HOKUBO CUP2024 12月GrandFinal出場権獲得者 ※順不同
TamiRegオープンクラス | TamiRegジュニアクラス | B-MAXオープンクラス | B-MAXジュニアクラス | エントリクラス |
かっちゃんさん | おとぞう君 | あきさん | ゆうき君 | ゆうき君 |
あきさん | やよい君 | がないさん | かなた君 | モンモンさん |
リチャードさん | つばさ君 | のぶっちさん | あちゃもちゃん | ごうくんさん |
| | モンモンさん | みくちゃん | |
| | | | |
Round1 B-MAX Challenge
オープンクラス | 名前 |
優勝 | あきさん |
準優勝 | らったーさん |
三位 | ごうくんさん |
| |
ジュニアクラス | 名前 |
優勝 | ゆうき君 |
準優勝 | やよい君 |
三位 | きこちゃん |
| |
エントリクラス | 名前 |
優勝 | ゆうき君 |
準優勝 | ごうくんさん |
三位 | たなしんさん |
Round2 TamiReg Challenge
オープンクラス | 名前 |
優勝 | かっちゃんさん |
準優勝 | あきさん |
三位 | ごうえんざんさん |
| |
ジュニアクラス | 名前 |
優勝 | おとぞう君 |
準優勝 | つばさ君 |
三位 | ヒロキング君 |
| |
エントリクラス | 名前 |
優勝 | モンモンさん |
準優勝 | ごうえんざんさん |
三位 | こうへい君 |
Round3 B-MAXGT Challenge
オープンクラス | 名前 |
優勝 | がないさん |
準優勝 | ごうくんさん |
三位 | らったーさん |
| |
ジュニアクラス | 名前 |
優勝 | かなた君 |
準優勝 | こうへい君 |
三位 | しょうた君 |
| |
エントリクラス | 名前 |
優勝 | ごうくんさん |
準優勝 | のぶっちさん |
三位 | らったーさん |
Round4 TamiReg Challenge
オープンクラス | 名前 |
優勝 | あきさん |
準優勝 | ごうくんさん |
三位 | ユウキさん |
| |
ジュニアクラス | 名前 |
優勝 | やよい君 |
準優勝 | つばさ君 |
三位 | むつき君 |
| |
エントリクラス | 名前 |
優勝 | ごうくんさん |
準優勝 | あきさん |
三位 | モンモンさん |
EXRound GT-A Challenge ※GrandFinal対象外
GT-Aクラス | 名前 |
優勝 | ごうえんざんさん |
準優勝 | モンモンさん |
三位 | スイスポさん |
| |
エントリクラス | 名前 |
優勝 | のぶっちさん |
準優勝 | モンモンさん |
三位 | スイスポさん |
Round5 B-MAX Challenge
オープンクラス | 名前 |
優勝 | のぶっちさん |
準優勝 | ユウキさん |
三位 | ごうくんさん |
| |
ジュニアクラス | 名前 |
優勝 | あちゃもちゃん |
準優勝 | みくちゃん |
三位 | やよい君 |
| |
エントリクラス | 名前 |
優勝 | ごうくんさん |
準優勝 | あちゃもちゃん |
三位 | らったーさん |
Round6 TamiReg Challenge
オープンクラス | 名前 |
優勝 | リチャードさん |
準優勝 | ごうさん |
三位 | しょうまさん |
| |
ジュニアクラス | 名前 |
優勝 | つばさ君 |
準優勝 | おとぞう君 |
三位 | かなた君 |
| |
エントリクラス | 名前 |
優勝 | ごうくんさん |
準優勝 | ひろさん |
三位 | ゆえさん |
Round7 AR Challenge ※ジュニアはB-MAX
オープンクラス | 名前 |
優勝 | モンモンさん |
準優勝 | GOUさん |
三位 | のぶっちさん |
| |
ジュニアクラス | 名前 |
優勝 | みくちゃん |
準優勝 | きこちゃん |
三位 | やよい君 |
| |
Round8 TamiReg Challenge
オープンクラス | 名前 |
優勝 | ごーてんさん |
準優勝 | ゆずさん |
三位 | モンモンさん |
| |
ジュニアクラス | 名前 |
優勝 | やよい君 |
準優勝 | かなた君 |
三位 | - |
| |
エントリクラス | 名前 |
優勝 | さっちゃん |
準優勝 | モンモンさん |
三位 | がないさん |
各クラスの優勝者は年末のグランドファイナルへの出場権を獲得します。